Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области суд после развода пересмотрел брачный договор экс-супругов
Фото Александра Орлова/Царьград
Общество

Во Владимирской области суд после развода пересмотрел брачный договор экс-супругов

Иначе бывший муж остался бы ни с чем

Житель города стеклоделов обратился в Гусь-Хрустальный городской суд с исковыми требованиями к бывшей жене. Суть иска проста: признать недействительными условия брачного договора, заключенного в сентябре 2018 года, в отношении имущества приобретенного супругами в период брака. Хотя в брачном договоре есть пункт, по условиям которого в случае развода по его (супруга) вине, все имущество, нажитое в браке, отойдет супруге.

Ну в общем-то так и случилось. В августе 2019 года состоялся развод, инициатором которого выступил истец. При этом жена (теперь уже бывшая) на развод была согласна. Экс-супруга перевела на себя все имущество, нажитое во время брака, а также забрала весь профессиональный инструмент бывшего мужа.

А по роду деятельности ему необходим автомобиль. Плюс, для проживания в родительской квартире необходимы какая-то мебель и бытовая техника. Но условия брачного договора лишили его всего имущества и средств к зарабатыванию денег, в том числе – средств на содержание бывшей жены и детей.

Ответчица с исковыми требованиями категорически не согласилась. Но суд проанализировал оспариваемые положения брачного договора в их совокупности и пришел к выводу, что условия брачного договора ставят истца в очень неблагоприятное положение – после расторжения брака он полностью лишается права собственности на имущество, нажитое супругами в период брака. Поэтому решением Гусь-Хрустального городского суда исковые требования бывшего мужа удовлетворены в полном объеме.

Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда, согласившись с выводами суда первой инстанции, оставила судебный акт без изменения, апелляционную жалобу ответчицы – без удовлетворения.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Уровень безработицы во Владимирской области упал до 1,8% "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь