Во Владимирской области в детских садах при приготовлении блюд выявили нарушения
Роспотребнадзор вынес 63 постановления об административном наказании.
Во Владимирской области Роспотребнадзор выявил нарушения при приготовлении блюд в детских садах. Проверки проходили на протяжении девяти месяцев 2023 года. Всего сотрудники Роспотребнадзора побывали в 145 садиках. Они обошли лишь треть дошкольных учреждений, так как во Владимирской области их 468.
Случаев уменьшения объема порций, беспричинной замены блюд, сокращения ассортимента продуктов, сырья или готовой еды в ходе проверки не зафиксировано. Но были выявлены нарушение технологии приготовления блюд и правил обработки продуктов. Не соблюдались требования к мытью посуды, использованию помещений и оборудования, ведению учетных документов. Также надзорное ведомство заметило, что местами требовались ремонт, больше освещения и оборудования. Кроме того, в детсадах были нарушены санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режимы.
Региональный Роспотребнадзор вынес 63 постановления об административном наказании. Надзорное ведомство потребовало от руководителей детских садов устранить все нарушения.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv