Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимирской области в половине школьных столовых выявили нарушения за 2022 год
Elena Sikorskaya/Globallookpress
Общество

Во Владимирской области в половине школьных столовых выявили нарушения за 2022 год

В 62% случаев пищеблоки в регионе работали с нарушениями.

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области поделилось итогами проверок школьных столовых за 4 месяца 2022 года.  Всего ведомство совершило 180 рейдов. В 62% пищеблоки работали с нарушениями.

В школьных столовых не соблюдали технологии приготовления блюд и условия хранения продуктов. Были предъявлены замечания к маркировке продукции, сопроводительной документации и ее ведению, прохождению гигиенического обучения и воспитания.

Ведомство также провело 67 проверок поставщиков и организаторов питания в школах. Основными нарушениями стали несоответствие продукции требованиям технических регламентов, неправильные условия хранения продуктов, неверное ведение документации, отсутствие маркировки продукции, проблемы с прохождением санитарно-гигиенического обучения и медицинского осмотра сотрудниками пищеблоков.

Помимо этого, региональный Роспотребнадзор оценил, сколько школьников во Владимирской области получают горячее питание. Всего 78% имеют возможность питаться в учреждениях образования. При этом бесплатные завтраки или обеды в начальных классах получают практически 99,3% учеников, в средней и старшей - всего 62,7%.

По всем выявленным нарушениям в организации школьного питания детей должностные и юридические лица будут привлечены к административной ответственности. Кстати, в одной из владимирских школ учащиеся обнаружили полчища тараканов.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Самый высокий храм во Владимирской области не могут достроить из-за нехватки денег Во Владимирской области установят интеллектуальные системы по предотвращению ДТП Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: