Во Владимирской области запретили охоту на кабана из-за АЧС
Соответствующий указ подписал губернатор Владимирской области Александр Авдеев.
Во Владимирской области запретили охоту на кабана из-за нового очага африканской чумы свиней. Соответствующий указ подписал губернатор региона Александр Авдеев 29 августа. Очаг АЧС обнаружили в районе дома №85 села Цикуль Гусь-Хрустального района. В результате отстреливать кабанов запретили на территории 42 охотхозяйств.
При этом охота на пушных животных будет разрешена. Документы на добычу зайца (беляка, русака), лисицы, енотовидной собаки можно получить с 15 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года, а на норку, хорея (лесного, степного), белку, горностая и ласку – с 15 октября 2023 по 29 февраля 2024 года.
Запрет на отстрел кабана будет действовать до 9 октября на следующих охотхозяйствах:
- «Степанцевское»;
- «Сергиевогорское»;
- «Никологорское»;
- «Васильевское»;
- «Красноэховское»;
- «Лесниковское»;
- «Гусевское»;
- «Головарское»;
- «Савинское»;
- «Пенкинское»;
- «Деминское»;
- «Краснооктябрьское»;
- «Павловское»;
- «Ковровское»;
- «Чабышевское»;
- «Дмитриево-Горское»;
- «Кудринское»;
- «Синжанское»;
- «Меленковское»;
- «Каменское»;
- «Муромское»;
- «Моцкое»;
- «Малышевское»;
- «Петраковское»;
- «Копнинское»;
- «Первомайское»;
- «Красногорбатское»;
- «Волосатовское»;
- «Селивановское»;
- «Юромское»;
- «Юрьевецкое»;
- «Устье»;
- «Собинское ГООХ»;
- «Ундольское»;
- «Асерховское»;
- «Муромцевское»;
- «Улыбышевское»;
- «Чамеревское»;
- «Бараковское»;
- «Бахтинское»;
- «Красно- Богатырское»;
- «Андреевское».
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv