"Вообще шедевр": Педофила из правительства Тэтчер не пустили в СССР из страха перед КГБ
В 1987 году министра правительства Маргарет Тэтчер Петера Моррисона убрали из делегации, собиравшейся ехать в Москву, так как МИ5 обратила внимание на его "склонность к маленьким мальчикам". "Вообще шедевр", - комментирует статью в Twittеr политолог Владимир Корнилов.
Как следует из материала, британские власти опасались, что порочная склонность политика делала его "уязвимым перед шантажом КГБ". По мнению руководства МИ5, советские спецслужбы могли воспользоваться Моррисоном, чтобы получить компромат и таким образом опорочить британские власти перед всем миром.
Таким образом, склонность своего министра к педофилии не волновала британские власти, отмечает политолог. "Их только "шантаж КГБ" волновал", - заключает Корнилов.
А вот это вообще шедевр! В 1987 г. министру пр-ва Тэтчер сэру Моррисону по совету МИ5 запретили ехать в Москву, т.к. «его склонность к маленьким мальчикам делала его уязвимым перед шантажом КГБ»
— Vladimir Kornilov (@Kornilov1968) March 13, 2019
Т.е. склонность министра к педофилии их не волновала, их только «шантаж КГБ» волновал pic.twitter.com/EpnpxQNojT