Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Время убирать свёклу: как правильно выкапывать и хранить корнеплод
Сергей Булкин/Globallookpress
Общество

Время убирать свёклу: как правильно выкапывать и хранить корнеплод

Оставьте свёклу зимовать в погребе или подвале, лучше всего – поверх картофеля.

Наступает время уборки свёклы.  Солнечные дни «бабьего лета» – оптимальное время для уборки этого корнеплода. Обязательно прекратите поливать свёклу за 7-10 дней до уборки.

 Как понять, что свёкла созрела

Нижние листья ботвы пожелтели, они начали увядать и подсыхать.

На корне появились наросты.

Корнеплод показался из-под земли.

В Россельхозцентре предупреждают: если поспешить с выкапыванием –  свёкла будет хуже храниться и вероятнее всего загниёт; если опоздать – корнеплоды могут подмёрзнуть и долго хранится не будут.

Как правильно убирать свёклу

Грунт лучше всего подкапывать вилами. При этом старайтесь не повредить корнеплоды, иначе загниют в проткнутых местах.
Ботву нужно срезать в 2-3 сантиметрах от основания, оставляя «пенёк».
Корни нельзя срезать! Но можно укоротить кончики.  

Как правильно хранить свёклу

Хранить её лучше в погребе или подвале. Прекрасно подойдут ящики со слоем песка на дне.  

Будет отлично выложить корнеплоды не громоздким слоем поверх картофеля. Так свёкла дольше сохраняет сочность.

Оптимальные условия хранения свёклы:

температура – от 0 до 3 градусов,

влажность – 90-92 процента.

Место хранения должно быть тёмным и вентилируемым.

Недопустимо промерзание места хранения.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Беззубая граница за миллиарды рублей: "Дело Старовойта" вскроет предательство в очень больших кабинетах? Почему 1 сентября во Владимирской области нельзя будет купить алкоголь "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет "В радиоперехватах паника и слёзы": Русские вошли в Купянск, идут кинжальные бои. В СВО наступает переломный момент

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь