ВСУ 22 мая ударили по Калужской области: разрушения, пострадавшие
Украинские военные пытались атаковать несколько районов в регионе. Данные об инциденте подтвердил губернатор Владислав Шапша.
ВСУ в ночь на 22 мая пытались нанести очередную террористическую атаку по территориям России. Всего в стране сбили 105 беспилотников врага. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Девять дронов из этого числа уничтожили в Калужской области. Данную информацию подтвердил губернатор региона Владислав Шапша в своём tg-канале.
Глава Калужской области уточнил, что силы ПВО работали с 00:00 до 05:00. Выяснилось, что украинские БПЛА удалось ликвидировать в небе над Жиздринским, Думиничским, Перемышльским, Малоярославецким и Боровским районами.
По словам Владислава Шапши, врагу не удалось нанести вред инфраструктуре региона. По предварительным данным, никто из местных жителей не пострадал.
Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.