Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ: ЦБ повысил прогноз ставки до 13,5% и понизил рост ВВП до 0,6%
Фото: Царьград
Экономика

ВТБ: ЦБ повысил прогноз ставки до 13,5% и понизил рост ВВП до 0,6%

Прогнозная ставка на конец текущего года была повышена с 12% до 13,5%, средняя ставка скорректирована с 14% до 14,5%, а прогноз роста реального ВВП понижен с 1% до 0,6%.

Как отметил первый заместитель президента — председатель правления ВТБ Дмитрий Пьянов, ключевым нововведением в коммуникации Центрального банка Российской Федерации стал переход от предположения о нулевом структурном первичном дефиците бюджета в процентах от ВВП к более реалистичному динамическому прогнозированию данного показателя по годам.

«Это более реалистичная предпосылка, которая, по моему мнению, способствует повышению доверия к прогнозам регулятора», — подчеркнул Пьянов.

Топ-менеджер также объяснил очередную ошибку рыночного консенсуса, не сумевшего предугадать решение регулятора по ставке. По его мнению, аналитики склонны переоценивать продолжительность проинфляционного эффекта разовых шоков, как это было в случае с топливным кризисом. В то же время Центральный банк способен выдержать паузу и не реагировать на временные ценовые всплески.

Пьянов добавил, что по мере приближения прогнозной динамики ВВП к нулю Центробанк вынужден демонстрировать больший оптимизм вне зависимости от реального положения дел, поскольку придерживается тезиса о недопущении рецессии даже в ходе борьбы с инфляцией.

«Как только динамика ВВП приближается к величинам меньше 1%, даже в самом консервативном регуляторе все обязаны включать оптимизм», — резюмировал топ-менеджер ВТБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи Россия должна спасти доллар: Зачем Путина приглашают на саммит G20

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь