За минувшие выходные во Владимирскую область приехали еще 203 беженца
Число вынужденных переселенцев с Украины и Донбасса в регионе выросло до трех тысяч.
В минувшие выходные во Владимирскую область продолжали ехать с территории Украины люди. В воскресенье мы сообщали про 112 человек. К понедельнику их число выросло до 203. Большинство вновь прибывших – с территории Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Вынужденных переселенцев встречали сотрудники экстренных и социальных служб. Людей отправили в пункты временного размещения на территории области. В таких ПВРах уже живут около 1400 человек. Остальные¸ а общее количество беженцев превышает 3000 человек, разместились у родственников и близких.
В круглосуточном режиме работает единый социальный телефон 8-800-450-01-21. По нему граждане, прибывшие с территории ЛДНР и Украины, главным образом интересуются вопросам получения единовременной выплаты, оказания натуральной помощи, содействия в воссоединении семьи.
В регионе продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев. В этом добром деле может принять участие любой желающий. Перечень пунктов временного размещения размещён на сайте avo.ru/pomos-zitelam-dnr-i-lnr. Прибывшим людям требуются одежда и обувь, школьные принадлежности и канцтовары.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv