Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За неделю во Владимирской области заболели ОРВИ почти 10 тысяч человек
Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Медицина

За неделю во Владимирской области заболели ОРВИ почти 10 тысяч человек

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу среди взрослых превышен в два раза

За неделю во Владимирской области к врачам с симптомами гриппа и ОРВИ обратилось 9916 человек, половина среди них дети. Заболеваемость составила 73 случая на 10 тысяч населения. Для сравнения, заболеваемость коронавирусом на данный момент составляет от 5 до 16 человек на 10 тысяч населения, в зависимости от района.

Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ во Владимирской области в целом превышен  на 15,9%, при этом среди детей от 7 до 14 лет он лишь на 6% выше среднегодового, а вот в возрастной категории от 15 лет и старше, то есть среди взрослых, превышен на 96% - почти вдвое.

Превышение неравномерное, больше всего заболевших в Юрьев-Польском районе, Гусь-Хрустальном районе и во Владимире. В областном центре за неделю к врачам обратилось 3 567 жителей с симптомами ОРВИ, из 1 806 детей. Превышение эпидпорога в городе регистрируется на 10,5%.

Гриппа во Владимирской области не зарегистрировано, жители региона болеют риновирусами, парагриппом, COVID-19, бокавирусом и деновирусом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь