За сутки на 19 мая в Ивановской области поставлены 59 диагнозов COVID-19
Всего в регионе зарегистрированы 35565 случаев заболевания
К 19 мая в Ивановской области выздоровели 33 469 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус. За сутки выписаны 38 человек.
За последний день подтвердилась смерть от коронавируса еще 3 человек. Все они – пожилые люди из Иванова, и у всех были тяжелые сопутствующие патологии. Теперь в летальной ковид-статистике 1184 фамилии.
Накануне были поставлены 59 новых диагнозов COVID-19. В их числе - 50 человек обследованы с ОРВИ и пневмониями, 8 человек контактировали с ранее заболевшими, один человек заразился в Москве. Таким образом, по состоянию на 19 мая на территории Ивановской области официально зарегистрированы 35565 случаев заболевания.
710 человек сейчас находятся в стационарах, в том числе на койках с кислородом – 527 человек. На аппаратах ИВЛ – 31 пациент. В запасе - 135 мест для ковид-больных. Дополнительно были развернуты 25 коек в кардиологическом диспансере и 10 - в первой городской клинической больнице.
На сегодняшний день на прививочных пунктах побывали 121628 жителей Ивановской области. 101428 человек из них завершили полный курс вакцинации.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv