Заболеваемость ОРВИ в Ивановской области за неделю снизилась на 18%
Среди возбудителей преобладают вирусы негриппозного происхождения.
Управление Роспотребнадзора по Ивановской области обнародовало данные о ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями.
С 19 по 25 февраля прирост заболевших ОРВИ в регионе по сравнению с предыдущей неделей уменьшился на 18%.
Лабораторные исследования специалистов ведомства показали, что среди возбудителей заболеваний встречаются в основном вирусы негриппозной этиологии.
Медики советуют всем жителям области при первых признаках ОРВИ не заниматься самолечением и сразу обращаться к доктору. Для профилактики врачи в первую очередь советуют использовать защитные маски, чаще мыть руки или обрабатывать их антисептиком.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv