Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жалоба в ФАС остановила закупку автобусов во Владимире
Фото: Царьград
Экономика

Жалоба в ФАС остановила закупку автобусов во Владимире

В администрации города Владимир приостановлены торги на закупку четырёх автобусов повышенной вместимости. Основанием для приостановки процедуры стала жалоба, направленная в Управление Федеральной антимонопольной службы московской компанией «Бастион».

Компания-заявитель указывает на наличие в конкурсной документации положений, которые, по её мнению, создают неравные условия для участников закупки. В обращении утверждается, что отдельные технические требования носят дискриминационный характер и могут ограничивать допуск к торгам других поставщиков. Рассмотрение жалобы антимонопольным ведомством назначено на 16 апреля.

Ключевая претензия касается сформулированных заказчиком параметров пассажировместимости транспортных средств. Согласно документации, автобус должен вмещать не менее 180 человек. В компании «Бастион» полагают, что данное требование не отражает объективную потребность, а составлено под конкретного производителя — компанию «Волгабас».

«Это не реальная потребность, а слишком жесткий параметр. По сути, он ориентирован только на одну модель — двухсекционный Volgabus «СитиРитм-18 DLF». У нее пассаровместимость от 167 до 184 человек, — поясняют в «Бастионе». — Для сравнения: другие распространенные двухсекционные автобусы вмещают меньше. Получается, что требование «не менее 180» не описывает потребность, а просто вырезает конкурентов».

Таким образом, по мнению заявителя, установленный порог вместимости искусственно сужает круг потенциальных поставщиков, создавая преимущество для продукции определённого завода-изготовителя.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь