Житель Ивановской области получил 12 лет за мордобой
Также он должен выплатить 1 миллион рублей моральной компенсации
Накануне нового 2021 года в Наволоках на кухне выпивали двое рабочих по обслуживанию зданий. Между ними разгорелась ссора, что называется на пустом месте. Один из мужчин (ранее судимый 32 лет отроду) ударил другого в лицо, тот упал на пол. Затем нанес множественные удары в живот, голову и шею. Пострадавший умер.
Причиной смерти избитого стала травма шеи, которая привела к острой дыхательной недостаточности.
Виновник такого финала пришел с повинной. Ему вменили статью за тяжкий вред здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Обвиняемый, признав свою вину, помогал следствию, а на суде в последнем слове попросил прощения у вдовы скончавшегося мужчины, которая тоже была в зале суда.
Несмотря ни на что приговором Кинешемского городского суда он приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
В пользу супруги погибшего суд взыскал с осужденного компенсацию морального вреда –1 000 000 рублей, плюс возмещение материального ущерба в размере более 40 000 рублей.
Приговор суда пока не вступил в законную силу.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv