Житель Мурома получил 3,5 года за избиение битой в кафе
Муромский городской суд вынес приговор 42-летнему местному жителю. В состоянии алкогольного опьянения он жестоко избил битой другого посетителя кафе, который отдыхал в заведении вместе с супругой.
Криминальное происшествие произошло ночью 29 ноября прошлого года в одном из муромских заведений. Между мужчинами возник конфликт.
В ходе ссоры потерпевший и его жена извлекли из автомобиля деревянную биту и нунчаки. Во время драки участники упали, и подсудимый, оказавшись сверху, нанёс оппоненту не менее двух ударов по лицу. После этого он завладел битой, поднялся и со значительной силой дважды ударил ею по голове и животу потерпевшего, который уже не оказывал сопротивления.
В результате избиения пострадавший получил переломы костей черепа с кровоизлиянием, ушиб головного мозга тяжёлой степени и иные серьёзные травмы.
Нападавший не признал свою вину, заявляя, что действовал в рамках самообороны. Однако доказательства, представленные государственным обвинителем, опровергли эти утверждения.
Муромский городской суд назначил ему наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.