Жители Владимира создали чат для поиска бензина
На фоне повышенного спроса на бензин во Владимирской области жители областного центра самостоятельно организовали обмен данными о наличии топлива. В одном из популярных мессенджеров был создан чат, который в настоящее время объединяет более пяти тысяч участников. Основная задача сообщества — оперативно информировать друг друга о заправочных станциях, где ещё имеется топливо.
Судя по публикациям в чате, одни участники пытаются снизить панику, другие относятся к ситуации с иронией, а третьи выражают недоумение. Равнодушных не наблюдается.
Жители делятся курьёзными случаями из очередей:
«Кто эти люди, которые в рабочее время стоят в пробке на заправку? Все в отпуск специально ушли?»
«Был на заправке... Стоит передо мной женщина... Ей отвечают: мол, максимум 30 л в одни руки. Так она говорит: там меньше 20 войдет. Заправляет 8,5 л и возвращается оплачивать. И смысл стоять в очереди 30 минут из-за 8,5 л?»
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев призвал жителей сократить поездки на личных автомобилях для стабилизации обстановки. Его слова были процитированы федеральными средствами массовой информации.