Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительницу Владимира осудили на 3,5 года за сим-боксы мошенников
Фото: Царьград
В мире

Жительницу Владимира осудили на 3,5 года за сим-боксы мошенников

Жительницу Владимирской области приговорили к 3,5 годам колонии общего режима за обслуживание сим-боксов, через которые мошенники обзванивали пожилых людей. При обыске у 35-летней осуждённой изъяли два таких устройства и более двух тысяч сим-карт.

Жительницу Владимирской области приговорили к 3,5 года лишения свободы за участие в схеме по хищению денег у пожилых людей. Приговор 35-летней женщине вынес Фрунзенский районный суд, отправив её в исправительную колонию общего режима.

Осуждённая обслуживала сим-бокс — оборудование, с помощью которого злоумышленники маскируют телефонные номера и массово обзванивают потенциальных жертв. Во время обыска в её доме оперативники изъяли два таких устройства, более двух тысяч сим-карт и другую технику, использовавшуюся для противоправной деятельности.

Уголовное дело расследовалось на основании материалов регионального управления ФСБ. Суд установил, что женщина действовала как пособница мошенников, и признал её виновной в соучастии в особо крупном мошенничестве.

В полиции подчёркивают: уголовная ответственность грозит даже тем, кто лишь выполняет поручения кураторов, например меняет сим-карты в оборудовании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь