Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минздрав запретил лечить ОРВИ антибиотиками
фото Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Минздрав запретил лечить ОРВИ антибиотиками

В России утверждены новые стандарты оказания медицинской помощи при острых респираторных вирусных инфекциях.

Простудные заболевания - по официальной классификации ОРВИ, "острые респираторные вирусные инфекции" - в России теперь будут лечить по-новому. Минздрав существенно изменил стандарты лечения и правила оказания медицинской помощи пациентам с ОРВИ. Изменения, пожалуй, самые масштабные за все время существования протоколов лечения простудных инфекционных заболеваний. Вдвое сокращен срок лечения, кардинально изменены перечень обследований и лекарств, которые назначают больным.

Никаких антибиотиков!

Наконец чиновники от медицины прислушались к мировому научному сообществу, которое много лет борется с бесконтрольным использованием антибиотиков. Отныне из стандартов лечения ОРВИ антибиотики полностью исключены!

Вообще непонятно, как антибиотики в эти стандарты попали. Любой пациент, окончивший среднюю школу и хоть как-то посещавший уроки биологии, знает - антибиотики против вирусов бесполезны. Бессильны. Это препараты антибактериальные. А ОРВИ - заболевание вирусное, потому так и называется - "вирусная инфекция". Никакие антибиотики на возбудителей ОРВИ действовать не могут по определению. Но врачи упорно назначали пациентам с кашлем и насморком производные пенициллина, которые ничего не лечили, а только вредили собственному иммунитету больного.

Теперь, ура, с этим покончено. Новый стандарт полностью исключает применение антибиотиков при ОРВИ у взрослых пациентов.

Выздоравливайте за 7 дней

Второе глобальное нововведение - срок лечения ОРВИ по стандартам сокращен с 15 до 7 дней, более чем вдвое. Это, конечно, не значит, что на восьмой день больного человека выпишут и отправят на работу. Просто стандарты приведены в соответствие с реальным течение болезни. Вирусные "простуды" в норме как раз длятся не более 7 дней. Если дольше - это уже осложнение, требующее дополнительных исследований и новых назначений. Теперь врач не сможет две недели лечить человека от ОРВИ - он должен будет выявить осложнение и поставить новый диагноз.

Больше лекарств, больше гомеопатии

В два раза расширен список препаратов, которые назначаются пациентам при ОРВИ. Хотя мировая медицина не знает противовирусных препаратов, которые бы помогали при респираторных вирусах, в России они есть. В список противовирусных препаратов, которые назначают при ОРВИ, вошли:

«Арбидол»,

«Ингавирин»,

занамивир,

«Кагоцел»,

«Триазавирин»,

тилорон,

«Нобазит»,

«Амизон».

Также минздрав рекомендовал назначать при ОРВИ препараты для стимуляции иммунитета:

«Циклоферон»,

«Эргоферон»,

«Анаферон».

Часть этих препаратов являются гомеопатическими, ученые утверждают, что гомеопатия не может иметь доказанной эффективности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Началось! Пошла большая зачистка чиновников. Элиты получили публичный сигнал – "кто тут патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь