Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поселок Вольгинский готовят к реновации
Фото Александра Орлова/Царьград
Владимирская область

Поселок Вольгинский готовят к реновации

Пока Петушинский район Владимирской области не устраивает своим комфортом инвесторов

В прошлом году на фоне пандемии бурно развивался фармкластер, который базируется в Петушинском районе Владимирской области, в поселке Вольгинском. В первую очередь речь идет, конечно, о компании «Генериум». И вот инвесторы уперлись в «потолок»: нынешняя инфраструктура Вольгинского, его комфорт, не соответствуют повышенным требованиям высококвалифицированных работников и ученых. Проще говоря, чтобы привлечь сюда кадры для расширения производства, нужно создать людям человеческие условия.     

В советские времена Вольгинский был маленьким наукоградом – современным, комфортным и очень привлекательным для молодежи своей близостью к столице. Здесь была даже такая редкость по тем временам, как бассейн. Великолепная школа, прекрасный клуб, современные теплые дома – все это быстро выросло и… застыло.

В новейшие времена компания «Генериум» построила по соседству закрытый коттеджный поселок для ученых с европейской инфраструктурой, а вот сам Вольгинский ветшал, хирел и… Ровно на новый 2021 год половина жителей Вольгинского стояла в очереди за питьевой водой, которую привозили в бочке (на фото). Прорвало водопровод. Наконец стало понятно: так дальше жить нельзя. А когда верхи расширять производство не могут, а низы так жить не хотят, возникают предпосылки для серьезной коммунальной революции в отдельно взятом поселке.

Вчера на совещании в Петушинском районе реновацию поселка обсуждали заместитель губернатора Аркадий Боцан-Харченко, глава Петушинского района Елена Володина, глава районной администрации Александр Курбатов, президент ГК «МедИнвестГрупп» Сергей Нотов, замдиректора АО «Генериум» Александр Андрюшечкин.  Говорили об организации совместной и планомерной работы по обеспечению долгосрочного развития посёлка Вольгинский.

«Мы с коллегами условились о разработке и апробации такого механизма взаимодействия государства, муниципалитета, бизнеса, включая финансирование и реализацию программ и проектов, которые позволили бы обеспечить ускоренное развитие Вольгинского как современного и комфортного поселения с высокими уровнем и качеством жизни. При этом отправной точкой совместного движения в этом направлении послужит соответствующее соглашение, которое будет подписано в ближайшее время», – сказал по итогам встречи Аркадий Боцан-Харченко.

Если все сложится, то во Владимирской области будет запущена целая программа кардинального изменения Вольгинского, которая коснется и дорог, и жилого фонда, и коммуникаций, и общественных пространств городка.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь