Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во Владимире пройдет второй арт-фестиваль Мужское творчество
Фото: "Фестиваль мужского творчества"/vk.com
Общество

Во Владимире пройдет второй арт-фестиваль "Мужское творчество"

Никакой гендерной дискриминации - дамы среди участников тоже будут!

В ближайшие выходные во Владимире пройдет арт-фестиваль "Мужское творчество". Он состоится уже во второй раз, в прошлом году фестиваль прошел в феврале и был приурочен к 23 февраля - Дню защитника Отечества. Откуда, собственно, и пошло название, а вовсе не потому, что организаторы считают, что творить могут только мужчины и не собираются допускать к участию женщин. Отнюдь нет, участвовать могут все желающие независимо от гендерной принадлежности, но все-таки акцентр будет сделан на то, что могут натворить и сотворить мужчины, особенно если им не мешать. Провести фестиваль 23 февраля на этот раз не вышло из-за коронавирусных ограничений, поэтому его решили перенести к другой, не менее славной дате - Дню космонавтики, тем более, что в этом году исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. Поэтому многое в программе фестиваля будет посвящено космосу и космонавтам.

Фестиваль пройдет в Центре культуры и искусства на Соборной и начнется уже в пятницу, 9 апреля. Организатором фестиваля выступает МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» при участии владимирского творческого союза «Тридевятое царство». Девизом фестиваля стала известная фраза "Через тернии к звездам", тем более, что она отлично характеризует нынешние непростые времена.

На три дня Центр культуры и искусства на Соборной превратится в символ мужественности и брутальности. Кстати, насколько известно организаторам, такой подход - акцент именно на мужском творчестве - уникален не только для Владимира, но и для России в целом.
Хотя что значит "мужское творчество"? Мир соткан из предрассудков и стереотипов. Работу, одежду, досуг принято делить на "мужское" и "женское". Мол, рукоделие — занятие для девочек, забивать гвозди - для мальчиков. "Очень приятно, когда с этим согласны не все и можно встретить удивительные примеры людей, готовых творить вне различных рамок," - говорят организаторы фестиваля.

Творчество кто во что горазд
Убедиться в том, что владимирские мужчины творят и вытворяют вне всяких рамок можно в любой день с 9 по 11 апреля. На главной площадке фестиваля будет представлена выставка-продажа работ владимирских мужчин - дизайнеров, мастеров и ремесленников. Авторские изделия из кожи, интерьерные и игровые изделия из дерева, украшения, посуда из лозы и бересты, работы кузнецов и кукольников и многое другое удовлетворят вкусы самой разнообразной и взыскательной публики.

Среди новинок фестиваля:
- уникальная экспозиция, подготовленная музеем «Владимирского централа»
- выставка астрофотографий Антона Андрианова, инженера, астронома -любителя, астрофотографа, музыканта — гитариста группы Alien Garden.
- три исторических фотозоны от Военно-исторического клуба «Владимирская милиция»
- «Космические фантазии» - это более 50 иронических и ситуационных фотографий, главный персонаж которых космос. Выставка работ владимирских фотографов, подготовленная фотоклубом «Спутник» при Областной библиотеке для детей и молодежи.
- масштабная экспозиция работ владимирских художников объединения «Art-Navis», чей талант живописцев известен далеко за пределами родного города, а также выставка новых работ скульптора Михаила Блинова.

Музыка!
Фестиваль будет очень музыкальным. Все три дня в центре на Соборной будут выступать владимирские музыкальные группы и авторы-исполнители. В открытии фестиваля примет участие музыкальный проект НЛО под руководством Олега Зеленина. Среди участников концертов группы «Бесконечная история», Alien Garden, Акустический портал и многие другие известные и любимые владимирские музыканты.

Тем, кто потребует истинной брутальности, стоит посмотреть на сценический бой в исполнении студии фехтования «Волчий глаз». А закроет фестиваль феерическое световое шоу от группы Ephemeral show.
Мальчишечьи игрушки
На прошлом фестивале большой популярностью пользовались истинно мальчишечьи игрушки - модельки автомобилей. И вот владимирский клуб автомобилистов вновь представит свое "шоу автомобилей на паркете". Также в течение всех трех дней будут проходить творческие мастер-классы разнообразных направлений от лучших мастеров города, в том числе единственный в нашем городе авторский мастер-класс «Человечки из проволоки».

Интеллектуальные развлечения
Информационный центр по атомной энергии вновь подготовит интереснейшие задачки и творческие головоломки на своей интерактивной площадке, а также проведет интеллектуальную игру «Красиво атомы сложились». Под эгидой ИЦАЭ в рамках фестиваля проводится конкурс фотографий для всех желающих с ценными призами победителям. На этой площадке выступит музыкант-мультиинструменталист Олег Переверзев, он виртуозно играет на дудуке и других народных инструментах.
Одна из площадок фестиваля будет отдана весеннему маркету - ярмарке изделий ручной работы от ведущих мастериц города и области. В рамках мероприятия запланировано брутальное дефиле, а в буфете - дегустации интересных напитков. Работает буфет.
КОНКРЕТНО

Стоимость входного билета на полный день - 100 рублей. Льготные категории бесплатно. Фестиваль будет проходить с 11.00 до 18.00 по адресу: ул. Большая Московская, 33/35.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Променял жизни бойцов на миллиарды: Приговор "главному убийце" русских солдат остался незамеченным. Неприкасаемых генералов больше нет Схватка за 200 миллиардов: Генпрокуратура взялась за миллиардера из "бриллиантового" списка. Защита пришла, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь