Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возле Успенского собора Владимира в третий раз расцветет Пасхальное дерево
Фото предоставлено "Царьграду" Федерацией баскетбола Владимирской области
Общество

Возле Успенского собора Владимира в третий раз "расцветет" Пасхальное дерево

Его украсят 10 тысячами расписанных деревянных яиц.

Вот уже третий год подряд во Владимире примерно за неделю до одного из главных праздников православных христиан "расцветет" Пасхальное дерево возле Успенского собора. Его украсят десять тысяч расписанных с любовью и верой деревянных яиц. Акцию, по традиции, проводит Федерация баскетбола Владимирской области. "Царьград" пообщался с ее исполнительным директором, Максимом Тюкановым.

"Первый раз акцию "Пасхальное дерево" решил провести в самый разгар пандемии 2020 года женский баскетбольный клуб "Владимирские львицы". Людям тогда, видимо, очень хотелось какого-то добра и чуда, поэтому они откликнулись с превеликим удовольствием. Сидя дома, прячась от ковида, они расписали 10 тысяч деревянных заготовок, которые мы потом повесили на дерево. Получилось очень красиво и душевно. Да и вообще, это был настоящий глоток свежего воздуха. А потом, сразу после встречи нового, 2021 года, раздались звонки. Люди спрашивали, будет ли снова такая же акция на Пасху. И мы решили сделать ее ежегодной", - говорит Максим Тюканов.

Акция обрела популярность среди жителей Владимирской области. Участие в ней с удовольствием приняли и известные русские деятели культуры и искусства: Дмитрий Певцов, Виктория и Антон Макарские, Сергей Гармаш, Лев Лещенко, Никас Сафронов, Дмитрий Нагиев и другие. Правда, как говорит сам Максим Тюканов, знаменитости — это хорошо, но по-настоящему дают жизнь проекту "Пасхальное дерево" простые люди, такие как мы с вами.

Поэтому, хоть в этом году цены на деревянные заготовки выросли, наряжать дереву на Пасху, которая на сей раз празднуется 24 апреля, все же решили в том же объеме, чтобы вновь подарить людям на праздник частицу добра и света. 

Всего участие в акции "Пасхальное дерево" приняло больше 3,5 тысяч человек и 270 организаций, такие как владимирская таможня, "Т Плюс", камешковский завод "Ютекс", предприятие "Дау Изолан", администрация Владимирской области, детские сады и школы Владимира. География проекта также расширяется. Заготовки уехали в Иваново, подмосковное Щелково и даже город-курорт в Германии Баден-Баден. 

А еще в этом году расписанные деревянные яички поедут к российским военным, получившим ранения во время спецоперации на Украине, и в составе гуманитарных грузов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа В коллекцию ВСМЗ передали уникальный клад 14-15 веков, найденный в Юрьев-Польском районе "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь