Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Анатолий Буров ушёл с поста главы комитета Ивоблдумы из-за конфликта интересов
Фото: Ивановская областная дума (архив)
Общество

Анатолий Буров ушёл с поста главы комитета Ивоблдумы из-за конфликта интересов

Прокуратура вскрыла антикоррупционное нарушение и рассказала, в чём была проблема.

Прокуратура Ивановской области заставила зампреда Ивановской областной думы Анатолия Бурова сложить полномочия председателя комитета регионального парламента по социальной политике.

В ходе прокурорской проверки соблюдения антикоррупционного законодательства был выявлен конфликт интересов. По данным ведомства, «лица, состоящие в близких отношениях с заместителем председателя облдумы, являются соучредителями компаний, поставляющих лекарства и медоборудование.  Оказалось, что эти юрлица — крупные поставщики депздрава Ивановской области и подведомственных учреждений. 

В прокуратуре подсчитали, то только одна из компаний в 2024 году заявилась на 83 тендера по закупкам для нужд ивановских больниц и заключила 87 госконтрактов на общую сумму порядка 55 млн рублей.

В облдуме пост зампреда Анатолий Буров совмещал с руководством комитет по социальной политике, к сфере ответственности которого относятся и вопросы здравоохранения.

«Несмотря на наличие в данной ситуации конфликта интересов, мер к его предотвращению или урегулированию не принималось», - заявили в прокуратуре области.

Анатолий Буров сложил полномочия председателя комитета только после того, как информация о нарушении была доведена до спикера Ивановской областной думы Марины Дмитриевой, сообщила пресс-служба надзорного органа.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Терапевт Антон Арсеньев стал новым зампредом правительства Ивановской области Ивановский депздрав сообщил, как будут работать поликлиники в майские праздники В Ивановской области прокуратура подала в суд на главного врача онкодиспансера

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь