Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Авто Chery Tiggo 4 Pro: отзывы опытных водителей. Сильные и слабые стороны популярного китайского кроссовера
Фото: "Царьград"
Авто

Авто Chery Tiggo 4 Pro: отзывы опытных водителей. Сильные и слабые стороны популярного китайского кроссовера

Почти народный и повсеместно доступный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro в России уступил место обновлённой версии и потерял приставку Pro. По словам экспертов, дорестайлинговые модели всё ещё можно встретить на дорогах, а также и в объявлениях о продаже подержанных автомобилей.

Знающие автолюбители поделились с Autonews своим опытом эксплуатации китайского кроссовера. Они поделились информацией о достоинствах "китайца", а также его недостатках и других распространённых проблемах. Об этом пишет "Autonews"

Проехавший за два года на Tiggo 4 Pro почти пятьдесят тысяч км автомобилист Иван решил продать любимую китайскую "ласточку", чтобы попробовать что-то новое. Самой серьёзной проблемой для водителя оказалась неисправность обогрева лобового стекла, заменённого по гарантии у кроссовера. Иван особо выделил, что на новом стекле "китайца" быстро появились сколы.

Накатавший без малого 70 тыс. км хозяин Tiggo 4 Pro своей машиной в целом доволен. Тем не менее мужчина отмечает ряд имеющихся недочётов. Подогрев сидений в кроссовере вышел из строя около 50 тыс. км пробега. Позднее возникли проблемы с камерой заднего вида. Эксперты отмечают, что это характерно и для других китайских моделей автомобилей. Среди минусов Tiggo 4 Pro — малый объем багажника, неудовлетворительная шумоизоляция и периодические глюки мультимедийной системы. Ему пришлось самостоятельно решать эти проблемы путём установки дополнительной шумоизоляции и багажного бокса в придачу.

Еще один владелец китайского кроссовера Алексей, после 101 тыс. км пробега, называет свой Tiggo 4 Pro надёжной рабочей лошадкой. У мужчины не было проблем с двигателем и вариатором, но имелись трудности с камерой заднего вида — ее замена заняла целый месяц. Также в автомобиле протёрлись дверные уплотнители, а приводной ремень пришлось Алексею и вовсе заменить самостоятельно из-за высокой стоимости у дилера.

Сергей купил автомобиль Tiggo 4 Pro со скидкой после выхода новой версии. Автолюбитель использует его как вторую машину для поездок на дачу. После пробега 35 тыс. км, мужчина отметил возникновение незначительных проблем с климат-контролем и неплотным закрыванием задней двери, которые впоследствии были оперативно устранены. На кузове кроссовера появились сколы, но коррозии к счастью удалось избежать.

Подводя итоги, следует отметить, что владельцы в целом считают, что Chery Tiggo 4 Pro соответствует своей цене. Но при этом кроссовер но не лишён типичных для китайских автомобилей мелких недочётов. При этом серьёзных проблем с основными узлами и агрегатами ни у одного из опрошенных автолюбителей не возникло.

Напомним, в России продажи подержанных китайских авто выросли на 44% за первые пять месяцев 2025 года, достигнув 93,5 тыс. штук. Лидеры по популярности: Chery, Geely и Haval. Половина автомобилей моложе трёх лет, что говорит о стремлении обновлять автомобили до истечения гарантии.

Ранее сообщалось, что эксперт Илья Петров выделил лучшие китайские автомобили стоимостью до трёх миллионов рублей. В тройку лидеров вошли Haval Jolion, Chery Tiggo 7 Pro Max и Haval M6. Эти машины имеют современный дизайн, включают высокие технологии управления и комфорт для водителей и пассажиров.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Японская "капсула времени": Camry XV40 дешевле Lada. Подробности продажи уникального автомобиля Штраф за езду на питбайке: какие ужесточения законов вступят в силу осенью 2025 года Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь