Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бабушка бойца получила батарею от владимирского губернатора
Фото пресс-службы администрации Владимирской области
Общество Мобилизация

Бабушка бойца получила батарею от владимирского губернатора

Почему местные власти не смогли самостоятельно решить проблему – большой вопрос.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев на этой неделе провел по ТВ очередную прямую линию с жителями региона. Среди тех, кто смог дозвониться в эфир трансляции, оказалась бабушка военнослужащего Петра, участвующего в СВО. Лидия Владимировна из Покрова рассказала губернатору о батарее. Нет, не о той, где служит внук, а о той, что потекла дома в отсутствии мужчины. Попросила помощи.

«По моему поручению районные власти связались с Лидией Владимировной. В ближайшие дни ей купят новую батарею, управляющая компания установит её на следующей неделе,» - пообещал Александр Авдеев в своем телеграм-канале. И добавил:  «Пока наши защитники находятся на фронте, им важно знать, что об их близких позаботятся и государство, и общество. И забота проявляется в том числе в решении таких бытовых вопросов.»

Все это мило, но ведь наверняка до звонка губернатору бабушка ходила в управляющую компанию. А там сочли лишним заботиться о «решении бытового вопроса» родственницы мобилизованного земляка. Возможно, она и к районным властям обращалась, где тоже должны быть в курсе, что они представляют «государство и общество». Есть, в конце – концов, у нас горячие линии для родственников мобилизованных. Туда обращение от Лидии Владимировны было?

Интересно было бы узнать о том, почему не сработали обычные каналы коммуникации с властью, и почему бабушке пришлось прибегнуть в «тяжелой артиллерии» в виде звонка губернатору.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Владимирская область ставит рекорд по вводу жилья: надо ли нам столько Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот" Странные жесты Брижит уже не скрыть: Мадам Макрон публично унижает президента Франции — теперь понятно почему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь