Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Без борща и винегрета: во Владимире пропала свекла
Анна Дектярева/Царьград
Экономика

Без борща и винегрета: во Владимире пропала свекла

В тех немногих магазинах, где этот овощ еще остался, он стоит дороже апельсинов

Во владимирских магазинах исчезла свекла! В большей части супермаркетов "шаговой доступности" это самого простого и привычного владимирца овоща нет вовсе, а там, где еще что-то осталось, свеклу, как говорила экс-губернатор Светлана Орлова, "хочется обнять и плакать". Вместо нашей нормальной русской свеклы, здоровенной и румяной, лежат какие-то подгнившие сморщенные заморыши величиной с орех. Еще и по диким ценам - по 50-60 рублей за килограмм.

В крупных гипермаркетах свекла есть. Но не простая. Где-то называется "импортная", где-то "молодая", но суть одна - килограмм свеклы стоит 13-140 рублей! Это в два раза дороже апельсинов и почти столько же, сколько груши изысканных сортов. Селедка под шубой или борщ с такой свеклой становятся менее доступными по цене, чем экзотический том-ям.

Что же случилось, куда девалась наша исконная русская свекла?

- Свекла в овощехранилищах почти закончилась еще в апреле, - рассказал представитель одного из оптовиков Владимирской области. - Причин две: неурожай в прошлом году и ажиотажный спрос у оптовиков, которые знали об этом неурожае. Цены поставщиков за апрель-май выросли в четыре раза.

Магазины и овощные базы имели какой-то запас свеклы, но он закончился. Нового урожая ждать еще два месяца. До этого момента владимирцам придется обходиться без борща и винегрета.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Во Владимирской области возобновят полеты санавиации "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь