Буфетчица в Коврове сожгла кафе на 600 тысяч рублей
Прокуратура города Коврова направила в суд уголовное дело в отношении работницы предприятия общественного питания, по неосторожности уничтожившей имущество заведения. Инцидент произошел поздним вечером 12 апреля в подсобном помещении кафе, где обвиняемая работала буфетчицей.
Допустив нарушение правил пожарной безопасности, женщина воспользовалась зажигалкой в непосредственной близости от легковоспламеняющихся предметов. В зоне возгорания находились бумажные салфетки, пластиковая тара с горючей жидкостью и строительные материалы. В результате небольшого очага огня эти предметы мгновенно воспламенились. Пламя стремительно распространилось, охватив внутреннюю отделку и все имущество заведения. Сумма ущерба, причиненного владельцам, превысила 600 тысяч рублей.
В ходе следствия обвиняемая не смогла дать внятных объяснений относительно причин, побудивших ее зажечь огонь в опасном месте. В настоящее время материалы дела переданы в мировой суд для рассмотрения по существу. Женщине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации, — уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное по неосторожности.