Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Через неделю после приговора: Ковровский суд дал 1,5 года пьяному водителю
Фото: Царьград
Происшествия

Через неделю после приговора: Ковровский суд дал 1,5 года пьяному водителю

Ковровский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 46‑летнего жителя региона, который совершил два нарушения закона в течение одной недели. Фигурант ранее привлекался к ответственности за кражу и угон транспортного средства. В частности, за угон он был осуждён в августе 2025 года. Через неделю после этой судимости мужчина вновь оказался за рулём в состоянии алкогольного опьянения; он управлял чужим автомобилем, взятом у подруги, которая не знала о его лишении права управления транспортными средствами.

В материалах дела отмечено, что у обвиняемого отсутствовали водительские права и что он недавно привлекался к ответственности за вождение в состоянии опьянения. Поздним вечером его остановил патрульный экипаж ДПС. Сотрудники зафиксировали признаки алкогольного опьянения и предложили пройти проверку, от которой мужчина уклонился.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде полутора лет принудительных работ с дополнительным запретом управлять транспортными средствами сроком 2,5 года. Решение Ковровского городского суда отражает совокупность административных и уголовных правонарушений, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения и наличием предыдущих судимостей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь