Число пришедших на крестный ход в Киеве побило рекорд прошлого года - фото
Крестный ход в Киеве побил рекорд: на молебен на Владимирской горке и Всеукраинский крестный ход к 1030-летию со Дня Крещения Киевской Руси пришло более 250 тысяч человек.
Подведены первые итоги молебна на Владимирской горке и Всеукраинского крестного хода в Киеве к 1030-летию со Дня Крещения Киевской Руси. В них приняло участие более 250 тысяч человек.
По оценке наблюдателей, это 2,5 раза больше, чем в прошлом году. В пятницу, 27 июля, в Киеве прошел крестный ход к 1030-летию со Дня Крещения Киевской Руси. Сегодня крестный ход по центру Киева провела каноническая Украинская Православная Церковь, являющаяся самоуправляемой, но неотъемлемой частью Московского Патриархата.
В 13:00 там начался молебен во главе с митрополитом Киевским и всея Украины Онуфрием. А в 13:30 крестный ход проследовал в Киево-Печерскую лавру, где начнется всенощное бдение. Во главе шествия несли святыни, которые потом выставят в лавре. Среди них - мощи князя Владимира, Серафима Саровского, Андрея Первозванного, Георгия Победоносца, митрополита киевского Владимира, икона Андрея Первозванного, Зимненская икона Божьей Матери.
Так называемая Украинская православная церковь Киевского патриархата во главе с раскольником Филаретом проведет свой крестный ход завтра, 28 июля.
Националисты угрожают сжечь автобусы, чтобы не пустить паломников на Крестный ход в Киевhttps://t.co/Ac9DfTXKqH pic.twitter.com/CuHwfZHGOl
— News Front (@News_Front_info) 26 июля 2018 г.