Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дело Кокорина и Мамаева утяжелили новой статьей
Фото: globallookpress.com
Происшествия

Дело Кокорина и Мамаева "утяжелили" новой статьей

Следствие поменяло статью Уголовного кодекса, вменяемую полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву, нападающему "Зенита" Александру Кокорину, а также двум другим фигурантам дела об избиении. Им на данный момент вместо побоев инкриминируется причинение легкого вреда здоровью, что считается более "тяжкой" статьей.

Следствие ужесточило статью обвинения для футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также для двух других фигурантов дела. Как сообщил один из адвокатов обвиняемых Вячеслав Барик, теперь фигурантам инкриминируется причинение легкого вреда здоровью вместо ранее оглашенной статьи о побоях.

Отмечается, что следствие пришло к такому выводу на основании заключения судмедэкспертизы.

При этом, несмотря на изменение статьи обвинения, наказание для фигурантов осталось тем же. Спортсменам, замешанным в нападении на двух человек, грозит до двух лет лишения свободы, однако статья о легком вреде здоровью считается более тяжкой.

Кроме того, спортсменам также вменяется хулиганство, за которое они могут получить срок до семи лет лишения свободы.

Как заявил адвокат Мамаева Игорь Бушманов, сторона защиты с предъявленными обвинениями не согласна и намерена обратиться с жалобой в прокуратуру.

Напомним, что Кокорин и Мамаев стали фигурантами уголовного дела после избиения водителя телеведущей "Первого канала" Виталия Соловчука и дракой с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Схождение Благодатного Огня. 2025 год. Что будет, если чуда не произойдёт?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь