Дело Петра Мельникова о махинациях на сумму в 30 миллионов рублей передано в суд
Ему грозит до 6 лет тюрьмы
Заместитель прокурора Владимирской области утвердил обвинительное заключение в отношении Петра Мельникова. Сын бывшего директора “Автоприбора”, Алексея Мельникова, и бывшего директора ВСМЗ, Светланы Мельниковой, обвиняется в изготовлении в целях сбыта и и в сбыте поддельных иных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.
Установлено, что с января по март 2011 года Мельников и его сообщник изготовили во Владимире в целях сбыта и сбыли в кредитные организации платежные поручения, не являющиеся ценными бумагами. В результате незаконных финансовых операций они обналичили около 30 миллионов рублей.
Впоследствии Мельников скрылся от правоохранительных органов и с июля 2018 года находился в международном розыске. По запросу генеральной прокуратуры России он был экстрадирован из Литвы в июле 2020 года. Его сообщник находится в международном розыске до сих пор.
Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Владимира для рассмотрения. Расследованием уголовного дела занималось следственное управление Следственного комитета России по Владимирской области совместно с с региональным УФСБ.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv