Депутат Сидорко усомнился в итогах выборов во Владимирской области
Первый секретарь владимирского обкома КПРФ Антон Сидорко связал результат «Единой России» на думских выборах в регионе с участием бюджетников и особенностями надомного голосования, отдельно указав на почти 70-процентную явку в Ковровском округе.
Первый секретарь владимирского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания области Антон Сидорко выразил сомнение в объективности итогов думских выборов. Комментируя результат «Единой России», которая набрала в регионе свыше 50 процентов голосов, он предположил, что на показатели могли повлиять массовое участие работников бюджетной сферы, а также специфика надомного голосования.
В качестве отдельного примера парламентарий упомянул Ковровский округ, где явка, по его данным, достигала почти 70 процентов.
При этом ранее избиркомы и представители общественного наблюдения заявляли, что голосование в регионе прошло без серьёзных нарушений. Оценка же конкретных обращений и возможных инцидентов находится в ведении избирательных комиссий и судебных инстанций.