Директор департамента здравоохранения Владимирской области Константин Баранов стал вице-губернатором
На место главы облздрава временно назначен его заместитель Артем Осипов.
На должность врио вице-губернатора Владимирской области по социальной политике назначен уже бывший директор департамента здравоохранения Константин Баранов. Распоряжением врио губернатора Владимирской области Александра Авдеева он, начиная с 22 ноября, будет курировать работу трех региональных департаментов: здравоохранения, социальной защиты, труда и занятости населения. Ранее эту должность занимала Ольга Гребнёва, уволившаяся после полугода работы по собственному желанию сразу после досрочной отставки экс-губернатора Владимира Сипягина.
Напомним, что Константин Баранов был назначен на пост руководителя департамента здравоохранения Владимирской области с 4 октября 2021 года, после того, как с него в марте 2021 года уволилась Елена Утемова. Кресло главы облздрава фактически пустовало полгода, ведомством временно руководил заместитель, и на Баранова были возложены надежды, что он сможет навести порядок во владимирской медицине. Теперь он будет заниматься этим вопросом в числе двух других курируемых сфер деятельности, а депздравом временно будет управлять заместитель Баранова Артем Осипов.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.