Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Докатились. Путин повысил штрафы нерадивым водителям, мешающим проезду скорых и пожарных машин
Фото: Царьград
Авто

Докатились. Путин повысил штрафы нерадивым водителям, мешающим проезду скорых и пожарных машин

Повышенные штрафы за непредоставление преимущества автомобилям с включенными мигалками вступят в силу с 1 сентября 2025 года. Теперь за нарушение можно даже лишиться водительских прав на один год.

Долгожданное повышение штрафов за хамство на дорогах и препятствие движению спецмашин с включенными мигалками без цветовой раскраски в ближайшее время вступит в законную силу. Соответствующий закон подписал Президент России Владимир Путин.

С первого сентября 2025 года за непредоставление преимущества в движении маршрутному транспорту с мигалками или транспортному средству с включенными специальными световыми или звуковыми сигналами водителей будут штрафовать на сумму до 10 тысяч рублей или лишать их водительских удостоверений на срок от шести месяцев до одного года. Суровое наказание для тех, кто зарабатывает себе на жизнь, используя личный или служебный автомобиль.

До этого времени были предусмотрены административные штрафы в размере от 4,5 тысяч до 7,5 тысяч рублей, либо лишение водительских прав сроком от трёх месяцев до одного года. Но, если речь идёт о машинах без окраски, то здесь штраф с 1 сентября составляет всего 500 рублей.

Скорее всего, новый закон поможет остепенить нерадивых и наглых водителей, которые едут по своим делам и по-хамски ведут себя на дорогах, не пропуская автомобили спецслужб, в том числе автомобили полиции, скорой медицинской помощи или пожарные автомобили.

Уважаемые читатели “Царьграда”!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Путь к ключам от ДНР. При взятии Часова Яра русские бойцы взяли в плен 50 боевиков, убитых тысячи. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Зе энд!". Судьбу Владимира Зеленского будут решать три человека. Кто они? Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь