Движение по мосту через Казоху в Кинешме открывается с 20 июня
Реконструкция злополучного моста завершилась на полгода позже намеченного срока.
Дептранс Ивановской области со ссылкой на городские власти сообщил об окончании реконструкции моста через реку Казоху в Кинешме.
Работы велись по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».
Ведомство уточнило, что подрядчик закончил асфальтировать проезжую часть переправы и подходы к нему.
«Учитывая пожелания кинешемцев о скорейшем запуске инженерного сооружения, мост для движения транспорта и пешеходов будет открыт с 20 июня», - уточнила пресс-служба департамента.
На ремонт знаковый для кинешемцев мост через Казоху закрыли 23 июня 2022 года. Выигравшая тендер компания «Дормостсервис» из Подмосковья должна была завершить реконструкцию объекта до конца прошлого года, но в срок не уложилась и получила большой нагоняй от приехавшего на мост с инспекцией губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. Глава региона потребовал, чтобы подрядчик ускорился, но тот не справился и с этой задачей. За срыв ремонта моста перед горожанами пришлось извиняться мэру Кинешмы Вячеславу Ступину. Контракт с «Дормостсервисом» был расторгнут. После повторных торгов реконструкцию уже пришлось завершать компании «Мосты и тоннели».
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv