Глава РЖД пообещал электрифицировать железную дорогу от Владимира до Иваново
Сейчас поезда между Ивановом и Владимиром тянут тепловозы.
В ближайшее время начнутся работы по электрификации железнодорожных путей, связывающих два областных центра - Владимир и Иваново. Такое обещание дал председатель правления ОАО "РЖД" Олег Белозеров.
Он рассказал, что в РЖД поступают многочисленные обращения жителей Ивановской области об электрификации этого участка железной дороги. Белозеров сказал, что компания включит такие работы в расчеты на ближайшее время.
Сейчас поезда по участку между Владимиром и Ивановым тянут тепловозы. Это невыгодно экономически и неудобно жителям, отчаянно не хватает нормальных электричек со всеми остановками, как между Владимиром и Москвой.
Даже ивановская "Ласточка", курсирующая до Москвы через Владимир, вынуждена делать во Владимире 20-минутную остановку для смены локомотива. После электрификации нужда в этом исчезнет.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv