Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Госдума вводит новые основания для лишения гражданства: что известно о законопроекте
Фото: 9dream studio/shutterstock.сom
Общество

Госдума вводит новые основания для лишения гражданства: что известно о законопроекте

Госдума одобрила в первом чтении расширение оснований для лишения гражданства. Закон могут ужесточить и принять до конца месяца.

Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет список преступлений, за которые новоиспечённые россияне могут быть лишены гражданства. За проект проголосовали 402 депутата, рассказала "Readovka".

Законопроект включает восемь новых оснований для лишения гражданства, среди которых: насильственные действия сексуального характера, оправдание терроризма и нацистской символики, пособничество врагам, работа на иностранные структуры против России, публичные выступления, подрывающие безопасность страны, а также атаки на IT-инфраструктуру страны.

Автор законопроекта, руководитель Комиссии по вопросам миграционной политики Ирина Яровая, отметила, что новые пункты направлены на борьбу с нелегальной миграцией и предотвращение получения гражданства лицами с криминальными намерениями.

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой в своем Telegram-канале отметил, что к следующим чтениям список оснований может быть дополнен. Он подчеркнул, что мигранты, получившие гражданство, часто нарушают законы и совершают преступления, и теперь они будут лишены гражданства после отбывания наказания.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин добавил, что проект будет рассмотрен в приоритетном порядке и может быть принят до конца июля. Он отметил, что создание механизмов лишения гражданства — это запрос общества, который поможет защитить национальную безопасность.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Подозреваемый в причастности к похищению ребёнка в Новосибирске адвокат обратился в Госдуму В Госдуме предложили за плохое поведение давать школьникам тряпки в руки Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь