Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Авдеев рассказал о предстоящем уголовном деле по строительству ЖК «Дуброва-парк-2»
Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

Губернатор Авдеев рассказал о предстоящем уголовном деле по строительству ЖК «Дуброва-парк-2»

Так или иначе, но права дольщиков отстоят.

15 марта на пресс-конференции губернатор Владимирской области Александр Авдеев ответил и на вопрос о проблемах дольщиков жилого комплекса «Дуброва-парк-2».

Губернатор напомнил журналистам, как в 2022 году он встречался с дольщиками, рекомендовал им действовать через Фонд развития территорий. И прислушавшиеся, воспользовавшиеся этим механизмом, получили компенсацию по 80-100 тысяч за квадратный метр и купили другие квартиры.

Но застройщик убедил остальных участников долевого строительства поверить в то, что он выполнит свои обязательства. И не выполнил, и не пытался.

Сейчас применить рычаги Фонда не получится – суд отказал застройщику в банкротстве и компенсации дольщикам не положены. Застройщик обязан завершить строительство. Разрешение на строительство действует до 2024 года.

«Мы сотрудничаем с прокуратурой в решении проблемы. Будут уголовное дела, судебные решения, и в их рамках станет понятно, как будут реализованы права дольщиков», - сказал Александр Авдеев.

У региона оснований помогать застройщику бюджетными деньгами нет – в области, кроме Владимира, есть и другие города. Они не заслуживают того, чтобы у них забрали миллионы рублей на достройку дома во Владимире. Друие города регионе не заслуживают, чтобы в них не построили дорогу, школу или детский сад.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Во Владимире продумают варианты строительства второго моста через Клязьму Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь