Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал новый ковид-госпиталь в Иванове
Фото: пресс-служба правительства Ивановской области
Общество

Губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал новый ковид-госпиталь в Иванове

Его готовятся открыть в ближайшие дни.

Счёт идёт на дни — так оценил готовность к открытию нового ковид-госпиталя в Иванове глава областного депздрава Артур Фокин. «Принимайте и работайте – спасайте жизни», – сказал губернатор Станислав Воскресенский в ходе инспекционной поездки на объект.

В Ивановской области завершается развёртывание быстровозводимого инфекционного госпиталя для лечения больных с COVID-19. Как мы уже сообщали, 20 декабря был подписан акт его приёмки. Запущены процедуры лицензирования клиники и передачи её на баланс департамента здравоохранения региона.

В пятницу, 24 декабря, госпиталь проинспектировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. Он осмотрел несколько палат, операционный блок, центр гемодиализа, сестринские комнаты и ординаторские. Главу региона сопровождали руководитель депздрава Артур Фокин и Андрей Чикин, главврач ГКБ №1, к которой будет придан госпиталь.

По словам Артура Фокина, медики горбольницы №1 сейчас оперативно готовят объект к началу работы. Принять первых ковид-больных госпиталь смоюет после получения лицензии. Над решением этой задачи сотрудники ГКБ работают вместе со специалистами Роспотребнадзора. На это потребуется несколько дней, сообщил глава департамента. Конкретных сроков он пока не назвал.

В новом госпитале будут работать 150 врачей и более 300 медсестер. Кадровый вопрос решен во многом за счет персонала первой горбольницы — базового учреждения для клиники. Принимали на работу и врачей из других больниц, некоторые из них будут трудиться в госпитале в качестве совместителей. При этом ГКБ №1 на Парижской коммуны не прекратит свою работу, коечный фонд там не будет сокращён.

В госпитале установлено суперсовременное медицинское оборудование, аналогов которому в других больницах области нет. Будущие сотрудники клиники уже осваивают новую технику.

Губернатор обратился к работающим на объекте медикам с просьбой закончить работу по его приемке в сжатые сроки.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области:

Учреждение новое, нам необходимо вникнуть в работу всех систем. Сейчас специалисты всем этим занимаются, все это оборудование осваивают. Нам помогают производители, если говорить о медицинском оборудовании, потому что такого оборудования в Ивановской области до этого не было. Здесь самые современные аппараты, мы все базовые функции этого оборудования знаем, но хотим свои компетенции повысить до продвинутого уровня. Поэтому будем набирать компетенции, и постепенно выходить на расчетную мощность

Новый инфекционный госпиталь в Иванове расположен возле областной больницы. Он рассчитан на 360 мест, но при необходимости может принять в два раза больше пациентов. Для этого в каждом палатном боксе готовы поставить дополнительную кровать с подключением к кислороду.

Госпиталь — это комплекс из 20 корпусов. Они соединены переходами: 8 лечебных корпусов, 2 реанимационных, операционный блок, отделение гемодиализа, лабораторно- диагностическая служба 2 корпуса, 3 вспомогательных корпуса, 1 административный корпус.

Госпиталь создан как модульный конструктор, позволяющий при необходимости разместить в его корпусах отделение любого профиля, включая хирургический.

Все боксы оснащены системой контроля управления доступом, системой обратной связи и вызова медицинского персонала.

В госпитале обеспечен комфорт пребывания больных. Пациенты размещаются в 180 отдельных, полностью изолированных двухместных боксах, что исключает пересечение потоков инфекционных заболеваний и их распространение. В каждом есть все необходимое для комфортного пребывания: душ, туалет, телевизор, зона для приема пищи, WI-FI. Боксы оборудованы системой вызова медицинского персонала и независимой системой вентиляции, к каждой койке подведен кислород.

Для персонала в госпитале созданы максимально комфортные условия: просторные сестринские и ординаторские, зоны отдыха и приема пищи.

Госпиталь полностью автономен. Это его главное отличие от большинства ранее построенных госпиталей. Объект оснащен системой медицинских газов (кислород, закись азота, вакуум, сжатый воздух) с индивидуальной подачей к каждому пациенту. Обеспечено электроснабжение госпиталя от двух подстанций, на случай полного отключения электропитания предусмотрены дизель-генераторы. Имеется своя модульная котельная. Все стоки перед сбросом в общую канализацию обеззараживаются на локальных очистных сооружениях.

В госпитале имеются условия и оборудование для оказания помощи инфекционным пациентам с любыми сопутствующими патологиями. Обеспечен полный цикл лечения больного, начиная с диагностики, с компьютерной томографии и заканчивая выпиской – и все в одном месте.

Госпиталь оснащен уникальным медицинским оборудованием. Диагностическое оборудование представлено современным 32-срезовым компьютерным томографом, рентгеновским комплексом, тремя ультразвуковыми аппаратами экспертного класса (один передвижной), двумя передвижными рентгеновскими аппаратами, эндоскопической системой для проведения гастро-, колоно- и бронхоскопий.

Имеется полностью автоматизированная лабораторная система для общеклинических, биохимических и иммуноферментных анализов, ПЦР-лаборатория, в том числе для тестирования на COVID-19, производительностью 3 000 тестов в сутки. Все это позволяет провести полный цикл обследования пациента в кратчайшие сроки.

Для оказания реанимационной помощи и интенсивной терапии имеются аппараты ИВЛ, анестезиологические системы экспертного класса, дефибрилляторы, следящая аппаратура.

Еще одно преимущество инфекционного госпиталя – наличие отделения гемодиализа: пациенты с хронической почечной недостаточностью, находясь здесь, смогут на месте получить необходимую квалифицированную помощь.

В операционных установлено современное эндоскопическое и другое оборудование, в том числе — ламинарная вентиляция, которая обеззараживает воздух над операционным столом. До сих пор такого оборудования в медучреждениях Ивановской области не было.

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Школьники Ивановской области уйдут на каникулы с 30 декабря до 9 января 183 ковид-больных на 24 декабря выявлено в Ивановской области за сутки Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: