Инфекционный корпус Владимирской ОКБ будет готов к концу первого квартала 2023 года
Губернатор Александр Авдеев назвал причины задержки запуска объекта.
На вчерашней пресс-конференции губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил о ходе работ на инфекционном корпусе Областной клинической больницы. Стройплощадку глава региона инспектирует практически каждую неделю для оперативного решения возникающих вопросов. Ранее сообщалось о планах сдачи объекта до конца года.
По словам губернатора, несмотря на проблемы, возникшие по ходу строительства, а это и повышение ставки рефинансирования, и разрыв связей с поставщиками медтехники, и изменение стоимости стройматериалов, к концу года объект будет готов на 90-95%. А первых пациентов он сможет принять в конце первого квартала – в начале второго 2023 года.
«В декабре завершаем отделку, завезём медицинское оборудование, введём основное здание в эксплуатацию, уже в первом квартале пройдём процедуру лицензирования. После этого ждём первых пациентов в инфекционном корпусе. Появятся ещё несколько объектов. В частности, второй очередью будут возводиться лабораторные корпуса, прачечная,» – сообщил губернатор.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv