Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ивановские семьи смогут рассчитывать на дополнительные деньги из-за изменений в законах
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Ивановские семьи смогут рассчитывать на дополнительные деньги из-за изменений в законах

Февраль 2025 года стал значимым периодом для семей и детей в Иванове, поскольку в силу вступили ряд законов, направленных на улучшение социальной поддержки. Эти изменения касаются как финансовых пособий, так и системы наставничества для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Одним из ключевых нововведений стало увеличение материнского капитала на 9,5%. Теперь максимальная сумма составляет 912 тысяч рублей. Это изменение особенно важно для семей, планирующих пополнение, так как размер капитала на первого ребенка составит 690 тысяч рублей, а на второго — 222 тысячи рублей. Важно отметить, что если семья не получила сертификат на первого ребенка, при рождении второго она может получить полную сумму в 912 тысяч рублей.

С 1 февраля 2025 года также была проведена индексация социальных выплат и страховых пенсий на 9,5%. Это позволит улучшить материальное положение граждан, особенно тех, кто находится на пенсии или получает социальные пособия. Как отметил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, обеспечение всех социальных обязательств и поддержка семей с детьми остаются приоритетом для государства.

С 5 февраля 2025 года вступило в силу нововведение, касающееся наставничества для детей и подростков, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Помимо законов, касающихся поддержки семей и детей, в феврале 2025 года также вступили в силу законы, направленные на совершенствование миграционной политики. Одним из таких законов является введение режима высылки незаконных мигрантов. Иностранцы, которые нарушают законодательство России или утратили право на легальное пребывание, подлежат выдворению.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь