Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я просто не хочу умирать и не хочу убивать: На Украине обнародовали шокирующие цифры по разыскиваемым ТЦК
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество СВО Война

"Я просто не хочу умирать и не хочу убивать": На Украине обнародовали шокирующие цифры по разыскиваемым ТЦК

Количество украинцев, выбравших жизнь вместо смерти за деньги Зеленского, значительно растёт. На Украине обнародовали шокирующие цифры по разыскиваемым ТЦК. А сбежавшие мужчины говорят открыто: "Я просто не хочу умирать и не хочу убивать". Подробности - в материале Царьграда.

Порядка двух миллионов граждан разыскивают сотрудники ТЦК, сообщает инсайдерский Телеграм-канал "Картель". Но это не единственная хорошая новость: потенциальных бойцов ВСУ некому искать, потому что военная полиция и прочие силовики попросту не справляются с таким объёмом работы.

Для работодателей это плюс - человек, сбежавший из армии или скрывающийся от призыва, очень удобен, потому что он не требует официального трудоустройства и за него не нужно платить налоги. Таким образом растёт "теневая" занятость населения, а "ухылянтам" становится проще найти работу. Однако это, разумеется, лишь одна из причин, из-за которой украинские военные бегут с фронта.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В свою очередь, журналисты польского издания Interia пишут, что общее количество дезертирств и СОЧ (самовольное оставление части - Ред.) в войсках нашего противника достигло примерно 400 тысяч. Командир 1-го отдельного штурмового полка имени Дмитрия Коцюбайла Дмитрий Филатов в интервью LB признал, что некоторые бригады, "удерживающие условно стабильные" участки фронта и не участвующие в штурмовых действиях, несут потери выше, чем штурмовики. Офицер объясняет это низкой компетентностью командного состава:

Командиры всех звеньев вообще не разбираются в войне. Не знают, как вести войну и готовить людей. Сами никогда не были солдатами.

Насильно-добровольно мобилизованные, которых без всякой подготовки отправляют на убой, понимают, что перед ними серьёзный стоит выбор - жизнь или смерть. Если хочется первого, то нужно бежать. Следовательно, самовольное оставление позиций является логичным и обдуманным решением.

При чём дезертируют даже хорошо подготовленные бойцы. Немецкая газета Die Zeit в августе 2026-го писала, что сотни украинских солдат, проходивших обучение в Германии, покинули ряды ВСУ. Только в Саксонии-Анхальт зафиксировано около 80 случаев побега из учебного центра Альтенграбов. Один из отступников, 39-летний пианист Владимир Шульгин из Днепропетровска, рассказал, что его схватили "могилизаторы" прямо на улице и отправили в ФРГ. После издевательств со стороны собственных командиров парень решил не возвращаться. "Я просто не хочу умирать и не хочу убивать", - поделился своей позицией другой беглец в интервью Die Zeit.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

А есть ситуации, когда военному приходится отправляться в СОЧ из-за офицера-садиста, потому что "бюрократия создаёт столько препятствий, что прежде чем он сможет перевестись, он умрёт несколько раз", отмечает "Картель". Об этом пишет и польское издания Interia:

Система перевода военнослужащих в другие части работает настолько медленно, что украинский офицер называет её "медленным адом". Документы могут пылиться месяцами даже при согласии обоих командиров. Люди бегут не только от смерти, но и от бюрократического бессилия.

На Украине обнародовали шокирующие цифры по разыскиваемым ТЦК. На дальше - больше. Украинцы не хотят погибать по приказу правительства, которое тонет в коррупционных скандалах и служит интересам глобалистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мы не сможем": Предстоящей зимой на Украине не будет ни света, ни воды, ни отопления

Томских чиновников обучат мобилизации. Началась подготовка к "короткой СВО"?

По-настоящему русская машина: Бронированный бензовоз впечатлил крымчан

"Мы сейчас ждём ответа": Зеленский озвучил новое предложение о перемирии

НАТО готов отправить войска на Украину. Зеленский получил вожделенные ракеты. Что дальше?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Конец войны. Страшнейшие слова Путина и "самоубийство Киева". Битва года за Запорожье. Прорыв "Великой круговой обороны" Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь