Экс-главу комитета по молодежной политике Владимирской области осудили за мошенничество
Ее сообщнице, экс-председателю регионального отделения Молодежного союза юристов РФ, также вынесли приговор.
Ленинский районный суд Владимира вынес приговор в отношении экс-главы комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алисы Абрамовой и ее сообщницы, экс-председателя регионального отделения Молодежного союза юристов РФ Елизаветы Кустовой. Их признали виновными в мошенничестве на 2 миллиона бюджетных рублей.
Как сообщает региональная прокуратура, женщины, используя свое служебное положение, с августа по ноябрь 2015 года похитили из бюджета Владимирской области 2 миллиона рублей. Они провели мошенническую схему при организации молодежного добровольческого форума «Добросаммит». Дело было возбуждено по материалам ФСБ.
Свою вину чиновница и ее сообщница не признали. Ленинский районный суд Владимира назначил Алисе Абрамовой лишение свободы на 3 года с отбыванием в колонии общего режима. Ей также запретили занимать должности в государственных и муниципальных организациях на 2 года и 6 месяцев.
Елизавету Кустовую приговорили к лишению свободы на 2 года и 8 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Также ей запретили занимать должности в некоммерческих организациях на 2 года и 6 месяцев.
При этом обеим женщинам предоставили отсрочку исполнения приговоров до достижения их детьми 14 лет. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск правительства региона о взыскании с осужденных 2 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv