Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кинувшему в чиновников гранату жителю Александрова уменьшили срок в колонии
Petrov Sergey/Globallookpress
Общество

Кинувшему в чиновников гранату жителю Александрова уменьшили срок в колонии

Владимирский областной суд смягчил наказание мужчине, метнувшему в чиновников гранату.

Владимирский областной суд смягчил наказание жителю Александрова, который кинул в чиновников гранату. В июне мужчину признали виновным в покушении на убийство и назначили 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он получил ограничение свободы на 1 год и штраф в 50 тысяч рублей.

Александровец и его защитники решили оспорить приговор. Они подали апелляционные жалобы, в которых просили переквалифицировать наказание на более мягкое. Вместо покушения на убийство они предлагали вменить ему хулиганство и умышленное причинение легкого и средней тяжести вреда здоровью.

Суд апелляционной инстанции не согласился с этим предложением, но смягчил наказание. Мужчине уменьшили срок на 2 месяца. Теперь он проведёт в колонии 9 лет и 10 месяцев с ограничением свободы на один год и штрафом в размере 45 тысяч рублей.

Напомним, в апреле 2022 года три городских чиновника и два представителя подрядчика находились с проверкой в парке «Сосенки» в Александрове. Вскоре нетрезвый 40-летний защитник общественного пространства от вырубки бросил в чиновников гранату. При взрыве все пятеро проверяющих пострадали и были доставлены в больницу с осколочными ранениями.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В сети появилось видео, как в бассейне владимирского СПА-комплекса плавает крыса Во Владимире к осени 2024 году откроется первый в России «Музей детектива» "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь