Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константиновка в кольце: до 8000 бойцов ВСУ под угрозой окружения русскими войсками
/Globallookpress
СВО

Константиновка в кольце: до 8000 бойцов ВСУ под угрозой окружения русскими войсками

Армия России ведёт активное наступление в районе Константиновки, формируя "огневой мешок" для украинских сил. Сообщается о значительных потерях в рядах ВСУ и угрозе окружения крупной группировки войск.

В районе Константиновки в ДНР на фоне продолжающегося наступления войск России складывается критическая ситуация для украинских сил. По данным Telegram-канала Mash, в результате активных действий русской армии формируется крупный "огневой мешок2, в который могут попасть до 8000 военнослужащих ВСУ, включая подразделения иностранных наемников.

Согласно информации, полученной от русских солдат, протяженность образовавшегося "кармана" составляет 16 километров. Внутри этого оперативного пространства могут оказаться до восьми бригад украинских войск, в том числе три механизированные бригады, среди которых выделяется печально известный батальон "Скала", получивший от военных корреспондентов прозвище "мясной батальон".

Также известно, что с северного направления русские военнослужащие, в частности бойцы 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, продолжают продвижение в направлении Часова Яра. По словам десантников, город удерживается разрозненными подразделениями 24-й и 21-й механизированных бригад противника, не имеющими достаточных оборонительных позиций.

С южного направления подразделения 33-й, 150-й и 242-й мотострелковых бригад, а также 6-й мотострелковой дивизии активно действуют, оттесняя украинские войска в сторону Константиновки.

При этом сейчас ожесточенные бои развернулись в районе населённого пункта Романовка.

Самая крупная линия обороны украинских сил сосредоточена от села Катериновка до села Великая Гора, где сконцентрированы значительные силы ВСУ, включая части 107-й и 128-й бригад территориальной обороны. Также в зоне боевых действий отмечено присутствие 1-го и 2-го механизированных батальонов президентской бригады украинской армии, последнее участие которых в боях, по имеющимся данным, было зафиксировано в мае 2025 года, а также 93-й и 44-й механизированных бригад ВСУ.

Добавим, что в ходе наступления русские военные также обнаруживают останки иностранных наемников, среди которых идентифицированы граждане Великобритании, Грузии и представители французского легиона.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре Визг до небес! Усмирить Баку в три этапа. Россия дёрнула первый рычаг Россия рискует проиграть войну: Удар пришёл с тыла. Тусовочка порешала

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь