Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кредитный тормоз для авторынка: как новые правила ЦБ изменят покупку машин
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Авто

Кредитный тормоз для авторынка: как новые правила ЦБ изменят покупку машин

Вступили в силу ограничения Центробанка на автокредитование. Что ждёт покупателей и автодилеров?

С 1 июля Центробанк России ужесточил правила предоставления автокредитов. Эксперты и представители автоиндустрии рассказали, как это отразится на объёмах продаж и возможности граждан приобрести автомобиль.

Введение ограничений на потребительское и автокредитование стало следствием чрезмерной закредитованности населения. По оценкам экспертов, до 80% всех автомобильных покупок в стране совершаются за счёт кредитных средств. При этом многие жители России обременены и другими кредитными обязательствами, что существенно затрудняет выплату долгов.

Ограничивать выдачу кредитов начали с 1 июля 2025 года. Суть нововведения - установить лимиты на автокредиты и потребительские кредиты, обеспеченные транспортными средствами, для банков с универсальной лицензией и микрофинансовых организаций.

Новые правила коснутся заёмщиков, у которых уже есть действующие кредиты. Банки и микрофинансовых организаций смогут выдавать не более 5% автокредитов с предельной долговой нагрузкой 80% и не более 20% с ПДН 50% от общего объёма новых займов. Для получения кредита свыше 1 млн рублей потребуется документальное подтверждение доходов.

Эксперты отмечают, что действия Центробанка по ограничению кредитования – это ожидаемая реакция на продолжающийся рост закредитованности населения. По их словам, существует большой риск того, что люди, уже имеющие кредиты, не смогут выплатить долг банку.

Уважаемые читатели “Царьграда”, присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией “Царьград Владимир/Иваново”, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" "Коалиция желающих" по-азербайджански. Месть Алиева Москве вышла за рамки допустимого. Чем ответит Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь