Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин представил проект повышения налоговых ставок в мягком варианте
Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

Минфин представил проект повышения налоговых ставок в мягком варианте

Поправки в налоговую систему оказались не такими, какие ожидались изначально.

28 мая Минфин внес в Госдуму пакет поправок к налоговому законодательству. Изменения внезапно оказались не такими, какие обсуждали в течение последних месяцев. Изменения в налоговом законодательстве, если депутаты примут предложение Минфина, будут гораздо мягче, чем ожидалось, и затронут гораздо меньшее число работающих граждан России.

В марте, когда налоговую реформу предметно обсуждали в Госдуме в первый раз, новые ставки НДФЛ предполагались такими:

  • При годовом доходе до 1 миллиона рублей (83 тысячи в месяц) - 13%, без изменений;
  • С дохода от 1 до 5 миллионов рублей в год - 15%;
  • С дохода свыше 5 миллионов рублей в год - 20%.

К парламентским слушаниям, которые прошли в Госдуме на прошлой неделе, конкретные ставки уже не назывались. А в представленном вчера пакете поправок Минфина ставки НДФЛ оказались такими:

  • При зарплате до 200 тысяч рублей в месяц - ставка остается 13%:
  • С доходов от 2,4 до 5 миллионов рублей в год - 15%;
  • С доходов от 5 до 20 миллионов рублей в год - 18%;
  • С доходов от 20 до 50 миллионов рублей в год - 20%;
  • С доходов свыше 50 миллионов рублей в год - 22%.

- Повышение налоговых ставок затрагивает только 3,2% работающих жителей России, - сказал министр финансов Антон Силуанов.

Кроме того, налоговая реформа предусматривает льготы для малообеспеченных семей с детьми - при наличии двух и более детей им вернут половину уплаченного НДФЛ.

Доходы участников СВО освобождаются от прогрессивной шкалы налогообложения, добавил Силуанов.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь