Мэрия объяснила, почему в ночь 16 декабря дорожники не стали расчищать снег в Иванове
В снегопад на городские дороги высыпали 763 тонны песко-соляной смеси.
После гневной реакции ивановцев на заваленные снегом городские дороги ивановская мэрия решила выступить с разъяснениями ситуации с расчисткой улично-дорожной сети.
Специалисты МКУ «Дорожное городское хозяйство» сообщили, что снегопад начался 15 декабря около 23:00, и проводить дальнейшее прометание дорог было нецелесообразным, поскольку привело бы к увеличению снежных накатов.
Улицы города уже были заблаговременно обработаны противогололедными реагентами, в снегопад обработка продолжилась, рассказали в горадминистрации. Особое внимание уделялось главным транспортным артериям города — проспектам Ленина и Шереметевскому, дорогам на сортировке и в Авдотьине.
В ночь на 16 декабря городские службы в общей сложности высыпали на ивановские дороги 763 тонны песко-соляной смеси.
Днем на борьбу с последствиями непогоды мэрия вывела на улицы 22 единицы спецтехники и 66 рабочих.
«Запланированы работы по прометанию и дополнительной противогололёдной обработке дорог. В связи с этим просим автомобилистов по возможности не парковать машины на обочинах дорог и не создавать иных препятствий для прохождения колонн спецтехники», — предупредили городские власти. Мэрия попросила водителей и пешеходов с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
Во второй половине дня колонны спецтехники вышли на сгребание снега.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте и «Одноклассники», подписывайтесь на наш телеграм-канал. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv