МКФ имени Тарковского «Зеркало» в Ивановской области перенесен из-за COVID-19
О новых датах его проведения организаторы обещают сообщить дополнительно
Вслед за фестивалем телесериалов «Пилот» и фестивалем «Плес на Волге. Льняная палитра» в Ивановской области перенесли на более поздний срок 15-й Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало». Ранее он намечался на 23-29 июля, но третья волна пандемии коронавируса заставила организаторов изменить планы. Новые даты проведения киносмотра они обещают назвать позже.
Уже известно, что МКФ «Зеркало» в 2021 году будет проходить в формате covid free. Это означает, что на него попадут только те зрители, что прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. Будет организована предварительная регистрация.
В рамках пятнадцатого «Зеркала» традиционно состоится международный конкурс фильмов, зрителей и участников форума ждут программы «Тарковский контекст», «Свои», «Костюм в кино», а также анимационная программа. Будет работать образовательный кампус документального кино «Юность». Анонсированы специальные мероприятия в Иванове и Юрьевце — городе, с которым имя знаменитого режиссера связано неразрывно.
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv