В Ивановской области с 15 июля возобновлен особый противопожарный режим
Указ об этом подписал глава региона Станислав Воскресенский
В Ивановской области после небольшого перерыва снова введен особый противопожарный режим. Он действует с 15 июля по 14 августа. На такой шаг областные власти пошли из-за высокой вероятности пожаров, связанных с погодой. Установлен высокий класс пожарной опасности. В Ивановском и Кинешемском районах ее уровень признан чрезвычайным.
На время действия особого противопожарного режима доступ людей в леса запрещен. Нельзя разводить костры и вести работы с использованием открытого огня в лесных массивах и у торфяников. В лесах организовано ежедневное патрулирование.
Муниципалитетам предписано обеспечить создание защитных противопожарных полос, и подготовить имеющуюся в наличии технику для тушения пожаров и проверить работоспособность системы оповещения населения.
Если вы обнаружили лесной пожар, нужно сразу же сообщить об этом в диспетчерскую службу комитета Ивановской области по лесному хозяйству (тел. 8 (4932) 41-39-52) или на прямую линию лесной охраны (тел. 8(800)100-94-00, звонок бесплатный).
Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv