Авторизация
Владимир/Иваново
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музей Владимирского Централа откроют для посетителей
Фото: globallookpress.com
Общество

Музей Владимирского Централа откроют для посетителей

Его собираются вывести с режимной территории

Музей легендарного "Владимирского Централа" уже до конца года может стать доступным для всех посетителей без ограничений. Сейчас увидеть сотни уникальных экспонатов, отражающих историю одной из самых знаменитых тюрем России, можно только после долгих предварительных согласований или во время специальных мероприятий. Дело в том, что музей Владимирского Централа находится на территории режимного учреждения Т-2 - собственно, здания самой тюрьмы. Поэтому и пройти туда, купив билет, как в обычный музей, нельзя.

А жаль. В музее Централа есть что посмотреть. Во владимирской тюрьме сидели певица Лидия Русланова, Василий Сталин, писатель и общественный деятель Шульгин, сбитый летчик Пауэрс, революционер Фрунзе... Сотни предметов, сделанных руками заключенных, тысячи документов и фотографий не доступны пока публике.

На заседании общественного совета при владимирском УФСИН обсудили перенос музея в другое помещение. Возможно, это будет одно из зданий Владимирского государственного университета - всяческое содействие музею обещал оказать ректор ВлГУ Анзор Саралидзе. Перевести музей в другое помещение и открыть для публики планируется до конца года.

 

Уважаемые читатели, присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Владимир/Иваново», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Партии "Новые люди" и "Коммунисты России" отозвали кандидатов по округам во Владимирской области "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал
Украине выбрали президента: Русская разведка называет имя преемника
В прямом эфире: